Тамбовэнерго - лидер по снижению потерь электроэнергии среди филиалов МРСК Центра по итогам 2017 года

в Белгороде

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» по итогам 2017 года продемонстрировал лучшие среди филиалов Общества показатели снижения потерь электроэнергии. За достигнутые успехи Тамбовэнерго присвоен статус лучшего филиала ПАО «МРСК Центра» по снижению потерь, предприятие награждено кубком и почетной грамотой.
Такого результата тамбовским энергетикам удалось достичь благодаря успешной реализации комплекса организационных и технических мероприятий. Весомый эффект дали рейды по пресечению безучетного и бездоговорного потребления. Также снижению потерь способствовали замена неисправных приборов учета и перегруженных и недогруженных трансформаторов; замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП и неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии. В результате фактический уровень потерь в сетях предприятия по итогам года составил 6, 83% от общего объема отпуска электроэнергии в сеть, что на 0, 6% ниже планового показателя. Объем экономии составил 18, 6 млн кВт*ч или 52, 8 млн рублей.
Постоянная и эффективная реализация филиалом Тамбовэнерго мероприятий по снижению потерь способствует повышению эффективности работы электросетевого комплекса региона, росту уровня качества и надежности электроснабжения потребителей. Средства, сэкономленные в результате их выполнения, направляются предприятием, в числе прочего, на развитие электросетевой инфраструктуры Тамбовской области.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров