Тамбовэнерго вносит вклад в обеспечение экологической безопасности региона

в Белгороде

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги выполнения Программы реализации экологической политики за 2017 год. Плановые показатели документа выполнены в срок и в полном объеме, на эти цели предприятие направило более 2.3 миллиона рублей.
Большой объем работ проведен энергетиками в части уменьшения вредного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления, охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов. Специализированным организациям для обезвреживания и размещения переданы накопленные отходы на сумму более 500 тысяч рублей.
Регулярно проводился инструментальный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с целью обеспечения соответствия их объемов установленным нормативам, а также контрольные исследования показателей качества воды.
Также в указанный период энергетики заменили более 127 км неизолированного провода на воздушных линиях (ВЛ) 0, 4-6-10 кВ на защищенный самонесущий изолированный провод, который позволяет повысить надежность электроснабжения, снизить зону вырубки просек и полностью исключить гибель птиц на линиях. Кроме того, в течение минувшего года работники Тамбовэнерго установили на ВЛ 6-10 кВ 250 птицезащитных устройств.
Выполняя мероприятия, предусмотренные Программой реализации экологической политики, Тамбовэнерго вносит вклад в обеспечение экологической безопасности Тамбовской области.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров